1 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СМЕХА, УЛЫБОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.

1 апреля — День смеха, улыбок и хорошего настроения . День весёлых шуток и розыгрышей. Этот день не внесён в календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его по праву можно считать международным. Откуда появился этот праздник, когда его начали отмечать — это не известно никому. На этот счёт существует много предположений, но никто не знает, какие из них верные.

Вот и в нашем детском саду прошло развлечение для детей "1 апреля – в гостях у Чупы и Чупса!"

Хотелось очень порадовать детей, подурачиться вместе с ними.

Думаю, получилось неплохо. Дети с большой радостью и желанием играли с забавными клоунами в музыкальные игры, пели песни, танцевали, состязались в различных конкурсах, смотрели фокусы и просто дурачились. Ведь сегодня можно. Всем было весело и интересно. Праздник удался!

Вот бы десять раз в неделю
Было первое апреля!

Детям а важном!!

В Ивделе сотрудники ГИБДД обучают дошкольников дорожной грамотности

В Ивделе сотрудники Госавтоинспекции обучают дошкольников дорожной грамотности, разрабатывая специальные сценарии для доступного изучения Правил дорожного движения.

Тематическое занятие «Мой помощник светофор» состоялось в дошкольном образовательном учреждении № 26 для ребят из подготовительных групп.

В начале мероприятия представитель ГИБДД рассказала юным пешеходам сказку про мифического персонажа Бабу Ягу, которая прилетела на ступе в большой город, и от не знаний правил перехода проезжей части дороги чуть не попала в аварию.

После увлекательного рассказа дети в игровой форме изучили правила безопасного поведения на дороге, требования дорожных знаков «Пешеходный переход», «Осторожно дети», а также сигналы светофора.

В завершении познавательного занятия автоинспектор вручила ребятам раскраску с изображением светофора, чтобы каждый дети смогли закрепить свежие знания.

От творческой работы дошкольники получили массу впечатлений. Каждый ребенок пытался продемонстрировать свои знания в области дорожного движения и поделиться ситуацией из жизни, как они с родителями осуществляют движение по улицам города.

Госавтоинспекция обращает внимание, что дети в большинстве случаев копируют поведение своих взрослых, поэтому родителям необходимо подавать правильный пример для воспитания грамотных участников дорожного движения.

Ссылка для проведения онлайн-анкетирования:

QR-КОД: