Расписание новогодних праздников.

28 декабря!

9.00 - средняя группа 2 (воспитатели: Труш Н.В.,  Снытко Е.Г.)

10.30 - средняя группа 1 (воспитатели: Майорова А.Э., Капустина А.С.)

15.30 - младшая группа (воспитатели: Панина В.А., Снытко Е.Г.)

29 декабря!

9.00 - подготовительная группа 1 (воспитатели: Булычева Н.В., Капустина А.С.)

15.30 - подготовительная группа 2 (воспитатели: Середа Г.Э.,  Чеклецова Т.В.)

30 декабря!

9.00 - старшая группа (воспитатели: Журавлева С.С., Середа Г.Э.)

Уважаемые родители!

Мы рады представить Вам информацию об интернет - портале "Я-родитель!" www.ya-roditel.ru

Это проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными задачами портала являются пропаганда ценности семьи и ребёнка,  формирование ответственного родительства и недопустимости жестокого обращения с детьми, помощь родителям в решении детско-родительских пролблем, знакомство с новыми методиками воспитания. На портале размещена полезная информация об особенностях воспитания детей в разном возрасте, статьи о правильном построении  отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребёнка, также на сайте можно получить психологическую консультацию по детско-родительским отношениям, вопросам подготовки к ЕГЭ, безопасности детей в интернете и консультацию юриста.

При посещении Портала Вы можете ознакомиться с новостной лентой сайта, зарегистрироваться в личном кабинете, принять участие в конкурсах и акциях, ознакомиться с рекомендациями и советами для родителей, с консультациями юриста, психолога, специалистов, посмотреть медиа, посетить библиотеку, а также форум родителей, детей и специалистов, создать свой блог.

02 декабря 2016 года проведен открытый урок "День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ"

Информационные материалы по организации и проведению Открытого урока размещены на официальном сайте всероссийской акции стопвичспид.рф, организационно-методический ресурс по вопросам проведения мероприятий размещен в сети Интернет на следующих ресурсах: http://www/apkpro/ru/stop_vich_spid; Instagram.com/stopspid; twitter.com/stopspid_ru; vk.com/stopspid.

24.05.2016
Всем! Всем! Всем!
24.05.2016

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на выпускной бал, который состоится 27 мая 2016 года

в 15 часов 30 минут по адресу 60 лет ВЛКСМ, 44 "А" - музыкальный зал.

Мы на праздник приглашаем

Всех кто очень дорог сердцу!

Детский садик открывает

В школу маленькую дверцу!

Приносите вы с собой

Только радость и веселье.

Обещаем вам взрывной

Праздник, всем на загледенье!

Уважаемые родители и посетителя нашего сайта, доводим до Вашего сведения, что с 23.05,2016 г. в здании детского сада и на прилегающей территории ведется видеонаблюдение. Положение о видеонаблюдении вы можете прочитать в разделе документы.

25.02.2016
"Зимняя сказка"
25.02.2016

20 февраля 2016 года совместными усилиями педагогов и родителей ДОУ участок для воспитанников младших  групп превратился в настоящую зимнюю сказку. Появились герои знаменитой сказки "Заячья избушка", черепашка Ниндзя, Крокодил Гена, разнообразные постройки для закрепления навыков равновесия, подлезация, упражнений в метании, горки, крепости.

Выражаем особую благодарность папам, принявшим участие в создании сказки:

Олегу Геннадьевичу Бегунову

Максиму Александровичу Энгельгарду

Александру Давыдовичу Лейс

Ивану Андреевичу Бучельникову

09.12.2015
"Скоро Новый год"
09.12.2015

Дед Мороз и Снегурочка приглашают Всех родителей и детей на новогодние утренники, которые состоятся:

младшая группа №1            - 29 декабря в 9.00

младшая группа №2            - 29 декабря в 10.30

средняя группа                    - 30 декабря в 15.30

старшая группа №1             - 30 декабря в 9.00

старшая группа №2             - 30 декабря в 10.30

подготовительная группа    - 29 декабря в 15.30

Портал содержит объявления работодателей об имеющихся у них свободных рабочих местах. Любой пользователь может разместить здесь свое резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе.

9 апреля 2015 году в детском саду проведен семинар-практикум для педагогического сообщества города. На семинаре опытом своей работы поделились воспитатели и специалисты ДОУ.  С вствупительным словом к коллегам обратилась заведующая детским садом Энгельгард Ирина Николаевна, Методист Собянина Евгения Николаевна - представила презентацию "Здоровьесберегающие технологии В ДОУ",  Ермичева Галина Давыдовна - интсруктор по физической культуре представила занятие кружка "Здоровячок", Труш Наталья Васильевна в форме презентации представияла фильм "Здоровьесберегающие технологии в режиме дня", Журавлева Светлана Станиславовна провела практикум для педагогов "Использование нестандартного оборудования ", Александрова Анастасия Викторовна - рассказала  о влиянии музыки на здоровье детей дошкольного возраста и показала фрагмент открытого занятия кружка "Ритмическая мозаика"

Воспитанники детского сада приняли участие в городском конкурсе проектов по экологии "ЭкоКолобок". Совместно с вопитателями работали над проектом «Мир зеленый, мир живой дарит радость нам с тобой!».

Цель: Развитие кругозора детей и воспитаниелюбви и уважения к природе родного края.

Задачи: 1. Формировать у дошкольников элементарные представления о жизни растений, их взаимосвязях в природе.

2.Исследовать функциональные особенности систем жизнеобеспечения растения.

3.Изучать взаимодействия растений с окружающим миром, выявление пользы и вреда флоры в ходе наблюдений и бесед.

4.Развивать воображение, творчество, познавательный интерес, мышление, умение анализировать, сравнивать, обобщать.

5. Наблюдение за выращиванием саженцев. 6. Воспитывать бережное отношение к природным ресурсам.

Ждем результатов!